35 + (16*4-12*3) * 2-46=? 12 * (35-8*4) + (70:5+29) = ? (16*5+20) - (45:9+37) = ? решение по действиям!

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 13:59
    0
    35 + (16*4-12*3) * 2-46=45

    1) 16*4=64, 2) 12*3=36, 3) 64-36=28, 4) 28*2=56, 5) 35+56=91, 5) 91-46=45

    12 * (35-8*4) + (70:5+29) =

    1) 8*4=32, 2) 35-32=3, 3) 70/5=14, 4) 14+29=43, 5) 12*3=36, 5) 36+43=79

    (16*5+20) - (45:9+37) =

    1) 16*5=80, 2) 80+20=100, 3) 45/9=5., 4) 5+37=42, 5) 100-42=58
  2. 19 ноября, 15:43
    0
    35 + (16*4-12*3) * 2-46=45

    1) 16*4=64, 2) 12*3=36, 3) 64-36=28, 4) 28*2=56, 5) 35+56=91, 5) 91-46=45

    12 * (35-8*4) + (70:5+29) = 79

    1) 8*4=32, 2) 35-32=3, 3) 70/5=14, 4) 14+29=43, 5) 12*3=36, 5) 36+43=79

    (16*5+20) - (45:9+37) =

    1) 16*5=80, 2) 80+20=100, 3) 45/9=5., 4) 5+37=42, 5) 100-42=58