В железной руде содержится 45% железа. Сколько тонн железа содержится в 380 т руды?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:56
    0
    Пусть х - кол-во тонн железа, содержашегося в 380 т руды.

    На основе данных составим пропорцию:

    45% - хт

    100% - 380 т

    Решим пропорцию:

    х=380*45/100=171 (т) - масса Fe? сод. в 380 т руды.

    Ответ: в 380 т руды содержится 171 тонна железа.