Велосипедист проехал 20 км со скоростью 10 км/ч и15 кмсо скоростью 5 км/ч. Найдите среднюю скорость движения велосипедиста

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 16:12
    0
    1) 20:10=2 часа

    2) 15:5=3 часа

    3) 2+3=5 часов всего

    4) 20+15=35 км весь путь

    5) 35:5=7 км/ч средняя скорость
  2. 29 апреля, 18:08
    0
    1) 20:10=2 (за 2 часа проехал 20 (км)) 2) 15:5=3 (за 3 часа проехал 15 (км) 3) 2+3=5 (часов) был в пути 4) 20+15=35 (км) проехал всего 5) 35:5=7 (км/час) средняя скорость Ответ: Средняя скорость велосипедиста равна 7 (км/час)