С первого участка накопали 7 мешков картофеля, а со второго 8 мешков. Всего накопали 750 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля накопали с каждого участка?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:52
    0
    7+8=15 мешков всего

    750/15=50 кг в одном мешке

    7*50=350 кг с первого участка

    8*50=400 кг со второго участка

    Ответ: накопали 350 кг и 400 кг