Решить рациональным способом: а) 7+8+2+6+4 б) 12+9+8+11 в) 34+17+6+4+3

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 05:04
    0
    7+8+2+6+4 = (8+2) + (6+4) + 7=27

    12+9+8+11 = (12+8) + (9+11) = 40

    34+17+6+4+3 = (34+6) + (17+3) + 4=64
  2. 19 сентября, 07:25
    0
    А) (8+2) + (6+4) + 7=10+10+7=27 б) (12+8) + (11+9) = 20+20=40 в) (34+6) + (17+3) + 4=40+20+4=64