Поезд отправился из Санкт-Петербурга в 23 часа 15 минут и прибыл в Москву в 6 часов 25 минут следующего дня поезд сделал 2 остановки по 5 минут какая была скорость поезда если он прошёл 651 км?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:19
    0
    1) 24 ч - 23 ч 15 м = 45 м он двигался в первый день

    2) 6 ч 25 м + 45 м = 7 ч 10 м время всего пути

    3) 7 ч 10 м - 10 м = 7 ч двигался поезд

    4) 651/7=93 км/ч

    Ответ: 93 км/ч средняя скорость