Поезд отправился из Санкт-Петербурга в Москву в 23 ч 15 мин и прибыл в Москву в 6 Ч 25 мин следующего дня. по пути он сделал 2 остановки, по 5 минут каждая. м какой средней скоростью двигался этот поезд, если он прошёл 651 км

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:21
    0
    Давай для начала переведем часы в минуты. 23 часа 15 мин. = 1395 мин.

    6 ч. 25 мин. = 385 мин.

    Теперь переходим к решению этой задачи.

    1) 1440 - 1395 = 45 (мин.)

    2) 385 + 45 = 430 (мин.) = 7 (ч.) 10 мин.

    3) 430 - 10 = 420 (мин.) = 7 (ч.)

    4) 651:7=93 (км/ч) - средняя скорость.

    Ответ: 93 км/ч