Поезд отправился из санкт-петербурга в 23:00 и 15 минут и прибыл в Москву в 6:25 минут следующего дня по пути он сделал 2 остановки на станции Бологое в городе Твери по 5 минут каждый какой скоростью двигался поезд если он прошел 651 километров

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:00
    0
    1) 24:00-23:15=45 (мин) - до полуночи ехал

    2) 45+6:25=6:70=7:10 (часов) - был поезд в пути (с учётом остановок)

    3) 7:10-5*2=7:00 (часов) время пути без остановок

    4) 651:7=93 (км/час) - v поезда