поезд отправился из санкт-петербурга в 23:00 и 15 минут и прибыл в Москву в 6:00 25 минут следующего дня по пути он сделал 2 остановки на станции Бологое и в городе Твери по 5 минут каждый какой скоростью двигался этот поезд если он прошел 651 километров

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:03
    0
    24 ч - 23 ч 15 м = 45 м в первый день

    6 ч 25 м + 45 м = 7 ч 10 м время всего пути

    7 ч 10 м - 10 м = 7 ч двигался поезд

    651/7=93 км/ч - средняя скорость