Не можем понять задачу. В

магазин привезли 9 пар красных перчаток, их на 7 меньше, чем черных перчаток. Сколько всего пар перчаток привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:07
    0
    Красных-9 пар.

    Черных-?, на 7 пар больше чем красных.

    Всего пар-?.

    1) 9+7=16 (пар) - черных.

    2) 16+9=25 (пар) - всего.

    Ответ: 25 пар.