В магазин привезли 9 пар красных перчаток, их на 7 меньше, чем черных перчаток. Сколько всего пар перчаток привезли в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 06:20
    0
    9 + (7+9) = 25 (пер) Ответ: 25 перчаток привезли в магазин
  2. 26 февраля, 06:30
    0
    1 способ

    1) 9+7=16 пар. - черных

    2) 16+9=25 пар. - всего

    2 способ

    9 + (9+7) = 25 пар. - всего

    Ответ: 25 пар.