Какова масса воздуха в комнате, длина которой равна 9 м, ширина - 4,5 м и высота - 2,7 м если масса 10 кубических м воздуха раняется 13 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:06
    0
    Для начала найдем объем комнаты:

    9 * 4.5 * 2.7 = 109.35

    Теперь составим пропорцию:

    10 м3 - 13 кг

    109.35 м3 - x кг

    х = (109.35 * 13) / 10 = 142.155 кг

    Вообще, если класс низкий, то мне кажется можно округлить до 110 м3 и просто умножить 13 на 11 (получится 143).