У двух мужиков 35 овец 1 на 9 больше чем у другого Сколько у каждого овец

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:49
    0
    Было - 35 овец

    у 1-на 9 ов. больше

    сколько овец у каждого - х?

    х+х+9=35

    2 х=35-9

    2 х=26

    х=13 овец у второго мужика

    13+9=22 овец у первого мужика