Лодка плыла 3 часа по течению реки и 7 часов против течения, пройдя за это время 24 км. Найдите собственную скорость лодки если скорость течения 4 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:23
    0
    (a+3) x3 + (a-3) x7=24 км

    3a+9+7a-21=10a-12=24 км

    10a=36

    a=3.6

    Ответ: 3.6 км/ч