Решите уравнение с объяснением:

2/5m+3/10m-2/15m=1/6

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 05:38
    0
    2/5m+3/10m-2/15m=1/6

    1) 2/5=6*2/6*5 = 12/30

    2) 3/10=3*3/10*3=9/30

    3 2/15=2*2/15*2=4/30

    4) m (2/5+3/10-2/15) = 1/6

    m (12/30+9/30-4/30) = 1/6

    m ((12+9-4) / 30) = 1/6

    m (17/30) = 1/6

    17/30m=1/6

    17*6m=30

    m=5/17
  2. 11 июня, 06:00
    0
    2/5m + 3/10m - 2/15m = 1/6

    приводим подобные слагаемые в правой части yравнения

    17/30m = 1/6

    m = 1/6 : 17/30 = 1/6 * 30/17 = 5/17

    m = 5/17