Каков объем конуса если его высота 20 см а радиус 5 см

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:31
    0
    Объем круглого конуса равен трети произведения площади основания S на высоту H

    (1/3) SH = (1/3) π r^2 H

    (1/3) * пи*5^2*20 = 523.6