Решите уровненное 2/5 m+3/10m-2/15m=1/6

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:02
    0
    2/5m+3/10m-2/15m=1/6

    Находим общий множитель

    Для 2/5 - это 6

    Для 3/10 - это 3

    Для 2/15 - это 2

    И для 1/6 - это 5

    В итоге ...

    12/30m+9/30m-4/30m=5/30

    17/30m=5/30

    m=5/30:17/30

    m = (5*30) : (30*17)

    30 и 30 взаимно уничтожаются

    m=5/17