Пусть х скорость машины, то х-26 скорость автобуса. По у. з. х*3 = (х-26) * 5

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:59
    0
    Решение уравнения: Х*3=5 х-130 3 х = 5 х - 130 3 х-5 х=-130 - 2 х=-130 Х=-130: (-2) Х=65 Ответ: 65