Из двух городов расстояние между которами 630 км выехали на встречу 2 автобуса. встречаются они через 7 часов. Какова скорость первого автобуса, если скорость 2 автобуса, если скорость второго автобуса равна 40 км. ч?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 00:50
    0
    7*40=280 км проехал 2 автоб до встречи

    630-280=350 км проехал 1 автоб до встречи

    350/7=50 км/ч скорость 1 автоб
  2. 9 августа, 00:52
    0
    1) 630/7=90

    2) 90-40=50

    ответ: 50 км/ч скорость 1 автобуса