Как решить уравнение - (3y+7) = 18-2 (8+у)

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:44
    0
    - (3y+7) = 18-2 (8+у)

    -3y-7=18-16-2 у

    -3y+2 у=2+7

    -у=9

    у=-9