В детском мире двухколесные и четырехколесные велосипеды. Максим пересчитал все руки и все колеса. Получилось 12 руб и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в Детском мире?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:10
    0
    12*2=24 (колеса) если бы все были 2-х колесные

    27-24=3 (велосипеда) 3-х колесные

    12-3=9 (велос) 2-х колесные