Из подготовительных ЕГЭ по математике (база!)

Тетрадь стоит 40 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 750 рублей после понижения цены на 10%?

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 19:40
    0
    1) 40 руб = 100%

    100% - 10% = 90% от 40 руб. стала стоить тетрадь

    2) 90% = 0,9

    40 * 0,9 = 36 (руб.) стала стоить тетрадь после понижения цены

    3) 750 : 36 = 20, 83 (тетр.) = 20 тетрадей можно купить

    Ответ: 20 тетрадей - наибольшее кол-во тетрадей.
  2. 9 февраля, 21:09
    0
    40/100=0,4-это в одном проценте

    0.4*10=4-это в 10%

    40-4=36-это в 90%

    740/36=20.8 то есть 20 тетрадей