Перевидите дробь 15|36 к знаминателю 60

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:09
    0
    Решение:

    15/36 сократим эту дробь на 3, то есть разделим числитель и знаменатель на 3:

    15 : 3/36:3=5/12

    Чтобы привести к общему к знаменателю умножим числитель и знаменатель на 5, так как 60 : 12=5

    5/12=5*5/12*5=25/60

    Ответ: 25/60