Тетрадь стоит 40 рублей. Какое наибольшее количество таких тетрадей можно будет купить на 750 рублей после понижения цены на 10%?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 01:56
    0
    40:100=0.4

    0.4*90=36

    750:36=20

    Ответ: 20 тетрадей
  2. 22 апреля, 03:43
    0
    1) 4 рубля - 10%

    2) 40-4 = 36 рублей тетрадка с 10% скидки

    3) 750/36=получаем 20.8

    Ответ: 20 штук