Решите задачу:

Тетрадь стоит 40 рублей. Какое наибольшое число таких тетрадей можно будет купить на 750 рублей после понижения цены на 10%?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 06:38
    0
    1) 40 • 0,9 = 36 (руб) цена одной тетради после снижения цены

    2) 750 : 36 = 20,8333 (тетрадей)

    Ответ 20 тетрадей
  2. 6 июня, 07:55
    0
    Новая цена 40*0,9 = 36

    Тетрадей 750/36 = 20 с с отатком (остаток не считается)