тетрадь стоит 20 рублей. какое наибольшое число таких тетрадей можно будет купить на 200 рублей после понижения цены на 25%

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 12:55
    0
    1) 20 - (20/100*25) = 15 (руб) стоит тетрадь после понижения цены,

    2) 200/15=13,333333 ... - тетрадей можно купить

    Ответ: 13 тетрадей
  2. 4 октября, 14:02
    0
    13 тетрадей

    20 р. - 100%

    х - 25%

    х=20*25/100=5 р.

    Цена после понижения: 20-5=15 р.

    200/15=13 тетр.