тетрадь стоит 40 рублей. какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 550 рублей после понижения цены на 15%?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 14:54
    0
    40-15%=34

    550/34=16,1764706

    Ответ: можно будет купить только16 тетрадей
  2. 15 апреля, 17:05
    0
    40 - 100%

    х - 85%

    40*85/100=34 новая цена после понижения

    550/34=16 (остаток 6) тетрадей можно купить.