Тетрадь стоит 40 руб. Какое наиобооьшее число таких тетрадей можно купить га 550 рублей после понижения цены на 15%

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:05
    0
    Решение:

    После понижения цены на 15%, тетрадь стала стоить:

    40 - 15%*40 : 100%=40 - 6=34 (руб)

    На 550 рублей можно купить тетрадей:

    550 : 34=16 (тетрадей) + 6 руб (остаётся в остатке)

    Ответ: На 550 руб можно купить наибольшее количество тетрадей 16 шт