Тетрадь стоит 40 руб. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 550 руб после понижения цены на 25%?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 23:23
    0
    Найдем новую цену 1 тетради:

    (1-25/100) * 40=3/4*40=30 руб

    найдем число тетрадей:

    550/30=18 цел 10/30

    Ответ: 18 тетрадей можно купить за 550 рублей
  2. 21 марта, 23:27
    0
    40*25:100=10 рублей скидка

    40-19=30 рублей стоит тетрадь после уценки

    550:30=18 и остаток 10

    значит, можно купить 18 тетрадей