Решите уравнение

4 (1-0,5 у) = - 2 (3+2 у)

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 10:13
    -1
    4 (1-0,5y) = - 2 (3+2y)

    4 - 2y = - 6 - 4y

    2y = - 10

    y = - 10:2

    y = - 5
  2. 27 мая, 10:57
    -1
    4 (1-0,5 у) = - 2 (3+2 у)

    4-2 у=-6-4 у

    -2 у+4 у=-6-4

    2 у=-10

    у=-10:2

    у=-5

    Ответ:-5