Тетрадь стоит 40 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 950 рублей после понижения цены на 25%?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 19:37
    0
    40-100%

    х-25%

    х=40*25/100=10 (руб.) - скидка

    40-10=30 (руб.) - будет стоить тетрадь после понижения цены

    950/30=31 (ост. 20)

    ответ: 31 тетрадь
  2. 8 мая, 20:15
    0
    40 тетрадей это 100%

    40:100=0,4% одна тетрадь

    0,4*25=10

    40-10=30 рублей тетрадь стоит после понижения

    950:30=31 терадь и остаток 20 рублей