Тетрадь стоит 40 рублей какое наименьшее число таких тетрадей можно будет купить на 750 рублей после понижения цены на 10 процентов

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 20:13
    0
    40-100%

    х-10%

    x-4 понизяли на 4 рубля, тогда

    40-4=36

    750/36=20 тетрадей

    Ответ: можно купить 20 тетрадей
  2. 29 августа, 20:36
    0
    40*0,1=на 4 рубля подешивели тетради 40-4=36 рублей новая цена 750:36=20.8 20 тетрадий можно купить