Вариант 1 тетрадь стоит 40 рублей. какое наибольшее число таких тетрадий можно будет купить на 750 рублей после понижения цены на 10%?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:08
    0
    После понижения цены на 10%, тетрадь будет стоить 40*0,9 = 9*4 = 36 рублей.

    750 разделим (с остатком) на 36.

    750:36 = 20 ост. 30.

    Ответ. 20 тетрадей.