Найти решение дифферинцального уравнения. x+2y'=-1, удовлетворяющее начальным условиям. y (0) = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:32
    0
    2y'=-1-x, y'=-1/2 - x/2, интеграл (dy) =

    =интеграл (-1/2-x/2) dx, y=-x/2 - (x^2) / 4+C, y (0) = - 1, - 1=0+0+C, C=-1,

    y=-x/2 - (x^2) / 4 - 1