Гласности прямоугольник, стороны которого равны 3 см и 2 см. найди периметр и площадь. прямоугольника у которого стороны в 2 раза больше сторон данного прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:17
    0
    Периметр-это сумма всех сторон

    3+3+2+2=10 см

    второй прямоугольник в2 раза >

    6 и 4

    6+6+4+4=20 см (это периметр)

    6*4=24 см^2 (это площадь)