Для урока труда купили 3 м красной ткани зеленой в 3 раза больше чем красной, а синей на 4 м меньше, чем зеленой. сколько всего ткани купили?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 22:02
    0
    1) 3*3=9 м-зелёной ткани

    2) 9-4=5 м-синей ткани

    3) 3+9+5=17 м

    Ответ: купили 17 метров ткани.
  2. 23 июля, 01:08
    0
    3*3=9

    9-4=5

    3+9+5=17 м

    пишут что не хватает символов,