Упростите выражение: а) 3 - (х-1) + (х-2), б) 5 у - (+10) - (3 у+1), в) 20 - (10 х+2) + 2 (х-4)

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 13:39
    0
    A) 3-x+1+x-2=3+1-2=2

    б) 5y-10-3y-1=2y-11

    в) 20-10 х-2+2 х-8=10-8 х
  2. 1 апреля, 14:58
    0
    а) 3 - (х-1) + (х-2) = 3-х+1+х-2=1

    б) 5 у - (+10) - (3 у+1) = 5 у-10-3 у-1=2 у-9

    в) 20 - (10 х+2) + 2 (х-4) = 20-10 х-2+2 х-8=10-8 х