Лиса Алиса съедает банку варенья за 10 минут, заяц Стёпка за 5 минут, а мишка за 2 минуты. Сколько минут потреьуется героям, чтобы съесть банку варенья

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:58
    0
    1) 1/10 банки варенья сьест лиса Алиса за одну минуту

    2) 1/5 банки варенья сьест заяц Степка за одну минуту

    3) 1/2 банки варенья сьест мишка за 1 минуту

    4) 1/10+1/5+1/2=1/10+2/10+5/10=8/10=4/5 - сьедят герои вместе за одну минуту

    5) 1:4/5=5/4 = 1.25 - мин - нужно герояем времени чтобы вместе сьесть банку варенья

    ответ: 1.25 мин