1) из двух пунктов на встречу друг другу выехали два поезда. первый со скоростью 70 км в час, а второй 80 км в час. пассажир, сидящий во втором поезде заметил, что первый поезд прошёл мимо него за 12 секунд. Какова длина первого поезда

2) из пункта а в пункт б, расстояние между которыми 17 км, выехал велосипедист со скоростью 12 км в час. одновременно с ним из пункта а вышел пешеход со скоростью 5 км в час. велосипедист доехал до пункта б, развернулся и поехал обратно в пункт а. через сколько часов велосипедист и пешеход встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:01
    0
    N1:1) 70 км/ч + 80 км/ч = 150 км/ч - скорость сбллижения2) 150 * 12 / 3600 = 0,5 км 3) 0,5 * 1000 = 500 м

    N2:

    Велосипедист за 1 час проедет 12 км, а за 2 часа: 12 * 2=24 кмот пункта А до пункта В расстояние 17 км, значит: 24-17=7 км - он окажется на обратном пути, т. е. из пункта В до А

    пешеход за 1 час пройдёт 5 км / ч, а за 2 часа5*2=10 км

    10+7=17 км-расстояние от А до В, значит они встретятся через 2 часа. ответ через 2 часа