Два поезда движутся на встречу друг другу по параллельным путям, первый со скоростью 70 км/ч а второй 50 км / ч. Пассажир, сидящий во втором поезде, заметил, что первый поезд шёл мимо него 9 секунд. Какова длина первого поезда?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 23:06
    0
    70+50 = 120, 120*9=1080 м длина 1-го поезда, по моему), или тут по другому, км/ч в метры/с, это получится 19,4+13,8 = 33,2 м/с, 33,2*9=298,8 м
  2. 12 ноября, 23:39
    0
    70+50=120 км/ч

    120 * (9/3600) = 0,3 км=300 м