2 поезда движутся навстречу друг другу по параллельным путям 1-со скоростью 70 км / ч второй 50 км/ч пассажир сидящий во втором поезде заметил что первый поезд шёл мимо него 9 секунд какова длина первого поезда

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 11:05
    0
    Задача решается!

    действиями!

    1) 70 + 50 = 120 = киллометров. общая скорость!

    2) 120*1000:3600=100:3

    3) 100:3*9=300 метров!
  2. 15 ноября, 11:14
    0
    1_70+50=120 (км/ч)

    2) (120*1000) / (1*3600) = 100/3 (м/мин)

    3) 100/3*9=3*100=300 м

    ответ: 300 м