Дениска может съесть банку варенья за 6 минут, а Мишка съедает такую же банку варенья в 2 раза быстрее. За какое время они съедят банку варенья вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 18:43
    0
    6/2=3 мин понадобится Мишке

    1/3+1/6=1/2 общая скорость поедания

    1/0,5=2 минуты понадобится мальчикам

    Ответ 2 мин
  2. 22 декабря, 20:38
    0
    1) 6:2=3 2) 6+3=9 3) 9:2=4,5