Дениска может съесть банкуваренья за 6 минут, а Миша съдает такую же банку варенья в 2 раза быстрее. За какое время они съедят банку варенья вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 22:24
    0
    1/6 - столько банки съест дениска за минуту

    1/3 столько банки съест миша за минуту

    за минуту мальчики съедят 1/6+1/3=1/6+2/6=3/6, т. е. полбанки

    ответ банку варенья мальчики съедят за 2 минуты
  2. 14 февраля, 22:53
    0
    1) 6*2=12 (мин) - Миша съест варенье

    2) 6+12=18 (мин) - они съедят банку варенье вместе

    Ответ: за 18 минут Миша и Денис съедят варенье.