Мишка съедает банку варенья за 2 минуты, заяц - за 5 минут, а лиса - за 10 минут. За какое время (в минутах) они съедят банку варенья вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:02
    0
    1/2+1/5+1/10=5/10+2/10+1/10=8/10=0,8

    1 - 0,8

    х - 1

    х=1*1/0,8=1,25 мин

    ...

    ...