Решите уравнение 5 (8 х+3) - 12=83

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 20:38
    0
    5 (8 х+3) - 12=83

    40 х+15-12=83

    40 х=83-15+12

    40 х=80

    х=80:40

    х=2
  2. 13 марта, 20:41
    0
    40 х+15-12=83. 40 х=83+12-15. 40 х=80. х=80:40. х=2