Х+187:11=21 16*25-28 х=612:3; 27:х+405:9=48; 581:83+:х=24; 216:х+16*18=324; 24 х-345:23=105

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 11:36
    0
    X+187:11=21

    1) 187:11=117

    2) 21-17=4

    x=4

    4+187:11=21

    27:x+405:9=48

    1) 48-45=3

    2) 27:3=9

    x=9

    27:9+405:9=48
  2. 15 июня, 11:42
    0
    Х+187:11=21. х+17=21. х=21-17. х=4; 16*25-28 х=612:3. 400-28 х=204. - 28 х=204-400. - 28 х=-196. 28 х=196. х=196:28. х=7; 27:х+405:9=48. 27:х+45=48. 27:х=48-45. 27:х=3. х=27:3. х=9; 581:83+х=24 7+х=24. х=24-7. х=17; 216:х+16*18=324. 216:х+288=324. 216:х=324-288. 216:х=36. х=6; 24 х-345:23=105. 24 х-15=105. 24 х=105+15. 24 х=120. х=5.