Вычеслите дробь 2/7 + дробь 1/14 = ? дробь - 1/5-дробь 5/6=? дробь-5/8+1/2=?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:06
    0
    1) Домножаем первое на 2 (4+1) / 14=5/14 2) Домножаем первое на 6, а второе на 5 (-6-25) / 30 = - 31/30 = - 1 (1/30) 3) Домножаем второе на 4 (-5+4) / 8 = - 1/8