Какое число на координатной прямой удалено: 1) от числа - 4 вправо на 9 единиц; 2) от числа 3 влево на 10 единиц; 3) от числа - 2 влево на 8 единиц? Запишите арифметические действия, соответствующие этим изменениям.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:17
    0
    1) - 4+9=5 это число 5; 2) 3-10=-7 это число - 7; 3) - 2-8=-10 это число - 10;