Какое число на координатной прямой ужалено:

1) от числа - 4 вправо на 9 единиц;

2) от числа 3 влево на 10 единиц;

3) от числа - 2 влево на 8 единиц?

Запишите арифметические действия, соответствующие этим изменениям.

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:58
    0
    1) - 4+9=5

    2) 3-10=-7

    3) - 2-8=-10