Первый класс собрал 26 кг макулатуры а втарой класс на 34 кгбольше. сколько кг макалатуры собрали 1 и 2 классы вместе

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 04:43
    0
    26+34=60 кг собрал второй класс

    26+60=86 кг первый и второй класс вместе
  2. 21 ноября, 05:52
    0
    1 класс-26 кг

    2 класс-на 34 кг больше, чем первый класс.

    Решение:

    1) 26+34=60 кг.

    2) 26+60=86 кг

    Ответ: 86 кг макулатуры собрали 1 и 2 класс вместе.